logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

УФССП России по Московской области начало выплату задолженности адвокатам

Пресс-служба АПМО 24 февраля 2021 Ранее Московский областной суд опубликовал апелляционное определение от 23 декабря 2020 г., которым подтвердил незаконность требования УФССП России по Московской области заключить с ним договор для выплаты вознаграждения адвокатам.
УФССП в ряде районов отказывалось погасить задолженность перед адвокатами со ссылкой на отсутствие соответствующего соглашения. Совет АПМО при этом отметил, что направление требований о назначении адвокатов не обусловливалось такими соглашениями. При таких обстоятельствах, по мнению Совета, отсутствует единое понимание оснований участия адвокатов в делах по назначению, направляемых сотрудниками УФССП и Совет вправе принять решение об отказе в обеспечении участия адвокатов в таких делах. Данная позиция была доведена до руководства УФССП.
По сообщению руководителя Юго-Восточного направления СЮП АПМО Ю.В. Пайгачкина, 17 и 18 февраля 2021 года адвокатам Воскресенского филиала МОКА от ГУ ФССП поступили денежные средства в размере 31 250 рублей.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх