logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Адвокатская газета: "Следователь отказался принять заявление адвоката о незаконных приводе на допрос и отводе"

Пресс-служба АПМО 21 августа 2018
Адвокатская газета: "Следователь отказался принять заявление адвоката о незаконных приводе на допрос и отводе"

Управляющий партнер АБ «АВЕКС ЮСТ» Игорь Бушманов сообщил «Адвокатской газете», что 15 августа 2018 г. сотрудник ГСУ СК РФ по г. Москве отказал в принятии его заявления о возбуждении уголовных дел в отношении следователя СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве и иных должностных лиц. Заявление адвокат подал в связи с грубейшими нарушениями его профессиональных прав сотрудниками СКР и МВД в ходе защиты адвоката АП г. Москвы Руслана Подгорного, который обвиняется в мошенничестве. Напомним, ранее "Адвокатская газета", сообщала, что адвоката принудительно доставили на допрос по делу его доверителя, а затем отвели от участия в деле.

Игорь Бушманов сообщил «АГ», что направил жалобы председателю СК, Уполномоченному по правам человека в РФ и в СПЧ. Председатель Комиссии АП МО по защите прав адвокатов Вадим Логинов рассказал, что руководитель следственного управления не организовал его личный прием, несмотря на поручение, однако палата продолжит поддерживать адвоката, в том числе в суде.

В заявлении адвокат указал, что по поручению следователя А.С. Демина сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО г. Москвы провели в его отношении незаконные оперативно-розыскные действия: наблюдение, наведение справок, выставление в розыск его транспортных средств.

Продолжение этой статьи доступно на сайте Адвокатской газеты.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх