logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

«Авторское право: как применять в образовательных и научных организациях. Спорные вопросы». 16.09.2021

ИТ служба 25 августа 2021 Российское профессорское собрание на базе Профессорской академии образования 
проводит онлайн семинар/повышение квалификации на тему «Авторское право: как 
применять в образовательных и научных организациях. Спорные вопросы». 
На семинаре вы узнаете: Какие произведения можно использовать свободно, а какие только с разрешения автора или коллектива авторов? Как грамотно оформить отношения с авторами и правообладателями? и др. 
Спикер – Близнец Иван Анатольевич, российский правовед, доктор юридических наук, профессор, Академический директор научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики, зав.кафедрой кафедрой интеллектуальной собственности и ГПД ИЭМП им. А.С. Грибоедова. 
В программе обучения: 
1. У кого возникает авторское право. Как автору доказать свое авторство. Что попадает под охрану авторским правом, а что не охраняется. Какие права принадлежат автору. Сколько времени охраняются авторские права. 
2. В каких случаях образовательные и научные организации должны соблюдать авторские права. Как получить разрешение от автора (или иного правообладателя). Как оформляются отношения с правообладателями. В каких случаях образовательные и научные организации работает с РАО. 
3. Практика авторско-правовых отношений в образовательных и научных организациях. Свободное использование произведений. 
4. Оформление отношений с бюджетными учреждениями, ответственность за нарушение авторских прав, налогообложение, служебные произведения, использование аудиовизуальных произведений произведения, созданные в порядке выполнения договора. 
Дополнительные видео-лекции в курсе повышения квалификации: 
5. Защита и охрана авторских прав при создании произведений, введения в оборот объектов авторского права (учебников, учебных пособий, онлайн лекций и семинаров) 
6. Договорные отношения работодателя с создающими объекты ИС сотрудниками. 
7. Депонирование результатов интеллектуальной деятельности, как способ защиты авторских прав 
Дата и время: 16 сентября 2021 года; С 11.00 – 12.30 по МСК (вебинар) 
Стоимость участия 1 специалиста пакет эконом (электронный сертификат участника вебинара, доступ к записи на неделю): 1 800 рублей.  
Стоимость участия 1 специалиста пакет повышение квалификации (удостоверение о повышении квалификации 16 часов, доступ к записи на неделю, дополнительные видео-лекции): 5 000 рублей. 
Для участия в вебинаре и получения дополнительной информации Вам необходимо направить заявку (во вложении) по электронной почте [email protected] или +7-962-986-82-99.
Или пройти регистрацию  https://www.academyrps.ru/mai 
Заявка ФЛ
Заявка ЮЛ
Информационное письмо

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх