logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Долгий и прекрасный день 30 августа

3 сентября 2013

Долгий и прекрасный день 30 августа позади. Опустели “выставочные залы” Вернисажа дилетантов. Таланты, одухотворенные успехом, поклонники, переполненные впечатлениями и “отягощенные” приобретенными картинами, разъехались. Как в одном из рассказов В.Токаревой:"Все были счастливы чужим счастьем и общей причастностью к благому делу".

А мы – устроители и волонтеры, обессилено закрыв за ними двери адвокатской палаты, выдохнули: “Мы это сделали! Мы смогли! У нас опять получилось…”!

Да, у нас получилось! Наш труд, спрессованный в несколько суматошных дней, обеспечил красочную экспозицию выставки, её масштабную панораму, её цветовую и эмоциональную гамму. Устроителям очень хотелось яркого праздника, но никто не думал, что получится так здорово! Спасибо художникам и мастерам, щедро поделившимся созданными творениями! Спасибо волонтерам, прыгавшим по стенам и развешивавшим произведения искусства, – получилось даже лучше, чем мечталось!

Ведь мы и помыслить не могли, что численность участников Вернисажа и количество выставленных работ увеличатся более, чем в два раза: 27 участников, 17 из них – дебютанты, да какие!..

Мы, во второй раз проводившие вернисаж, сумели поднять планку нашего мероприятия ещё выше и не пожалели об этом.

Фотографии Рустама Духанова, Вячеслава Тимофеенко, Александра Овчинникова, Жени Коркуновой и Ольги Негорюхиной, словно, специально для нас оживили незнакомых людей, далекие и близкие страны. Вышивки икон Нины Николаевны Яковлевой и Ольги Александровны Каландаровой поразили тонкостью исполнения и необыкновенной по силе духовной аурой. Говорить о картинах дебютанток Натальи Елисеевой, Ирины Клоповой, Ирины и Анны Калининых, Виктории Вавиловой, Натальи Земсковой, Александры Коробко невозможно без громких эпитетов. Талантливые, своеобразные по манере письма работы, каждая из которых привлекала, одухотворяла и нередко потрясала. Не будет преувеличением восторженное мнение о многочисленных работах наших теперь уже признанных мастеров Валентины Сизовой, Екатерины Бек, Анны Брусовой, Татьяны Гречушкиной, Светланы Володиной, Элины Дидык, Александра Овчинникова, Ольги Негорюхиной, Марии Ковалевой, большая часть которых ушла в частные коллекции наших адвокатов.

Впервые в Вернисаже участвовали мастера художественно-прикладного искусства. Часы Анны Мордовиной, выполненные с использованием виниловых пластинок, равно как и дамская шляпка Александры Толчеевой, художественные панно выполненные из соленого теста детьми адвоката Алексея Таратухина, и расписное зеркало из керамики работы Анны Горшенковой поразили участников Вернисажа своей изысканностью и очарованием.

Особо хочется отметить участие в Вернисаже Алека Петука, профессионального художника - авангардиста, пытающегося соединить жизнь и искусство, который второй год подряд передает безвозмездно в руки аукционистов свои картины. Ныне к нему примкнула Ольга Успенская, также профессиональная художница, присоединившаяся к нашему проекту “Голос сердца” и передавшая на аукцион семь картин на сказочные сюжеты для детского онкологического отделения МООД, которые приобрели для детей адвокаты Отари Камкия и Юрий Потолов.

Заканчивался Вернисаж двумя мастер-классами. Школа творческого развития личности “Risuyu.com” обучала желающих осваиванию техники рисования на воде, а адвокат Ольга Каландарова подарила гостям Вернисажа свое ноу-хау по декоративному оформлению подарочных бутылок шампанского к уже недалекому Новому году.

С высоким артистизмом “дирижировали” праздником заслуженный юрист РФ Альбина Ивановна Краснокутская и ее коллега адвокат Ирина Калинина.

Угощали гостей КА “Румянцев и партнеры”, адвокаты Бояринцев А.А., Никифоров А.В. и Анисимов Б.И.

Праздничность Вернисажа была изящно оформлена специалистами-декораторами фирмы “АртПозититив".

В немалой степени Вернисаж был профинансирован Добровольным Общественным Движением “Неформальный благотворительный клуб адвокатов Московского региона”.

Есть общеизвестная летучая фраза, пришедшая к нам от небезызвестного всем Бонапарта: “Главное, ввязаться, а дальше, как получится!” Вот мы и ввязались, и пришли от великой любви, порядочности, сострадания через донорство, праздники подобные прошедшему Вернисажу к нашему благотворительному проекту “Голос Сердца”. И у нас получается!

Спасибо, друзья, участники, помощники, товарищи, коллеги и, конечно же, меценаты!


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх