logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Обращение в квалификационную комиссию АПМО,Председателю Квалификационной комиссии Президенту Палаты Галоганову Алексею Павловичу.

1 октября 2013

Здравствуйте Уважаемый Алексей Павлович.!!!

Мне посоветовали обратиться к Вам за помощью, одна из знакомых.

Дело в том, что в 2012 году мною было заключено соглашение об оказании мне юридической помощи с одним адвокатом (Вовк Александр Михайлович реестровый № 50/499 : Адвокатский кабинет N 0291) из Московской области. За свою работу по гражданскому делу о восстановлении меня на работе Вовк А.М. запросил с меня 130 тысяч рублей. Денежные средства я ему переводил по системе "Золотая Корона" в три этапа, т.к на тот момент да и сейчас я ограничен был в деньгах и деньги мне пришлось занимать. В первой судебной инстанции адвокат мои интересы вообще никак не представлял исковое заявление в суд не писал. Исковое заявление в Замоскворецкий суд г.Москвы я писал самостоятельно. Никаких документов в течении года адвокат мой не собирал, все документы собирал лично я, и направлял их адвокату, как электронной почтой, так и простой заказной почтой. Моим адвокатом была написана только кассационная жалоба, которая целиком и полностью, лишь с некоторыми изменениями продублировала мое Исковое заявление в суд первой инстанции. 29 июля 2013 года первое судебное заседание в апелляционной инстанции в Московском городском суде не состоялось, в связи с отсутствием ответчика. Суд был перенесен на 26 августа 2013 года. А адвокат Вовк А.М. позвонил мне в Иркутск и сказал, что меня хотят видеть в суде 26 августа. Мне опять пришлось занимать деньги, для того чтобы съездить в Москву.

То что произошло в процессе судебного заседания меня поразило. Адвокат мой к судебному заседанию был абсолютно не готов, на что судьи ему неоднократно в процессе указывали. Не мог ответить внятно не на один вопрос, поставленный ему судьями Московского городского суда. Прокурор, присутствующий в процессе мои исковые требования поддержала. Однако вопреки здравому смыслу и Закону судьями было вынесено решение, в удовлетворении моих исковых требований полностью отказать. А решение я могу обжаловать в Президиум Московского городского суда в течении 6-ти месяцев.

После состоявшегося судебного заседания мой адвокат (Вовк А.М.) стал требовать с меня еще 30 тысяч рублей, для того чтобы представлять дальше мои интересы в суде надзорной инстанции. Увидев и проанализировав всю ситуацию, я естественно от дальнейших услуг такого "адвоката" отказался. Стал требовать у него , чтобы он вернул мне обратно 90 тысяч рублей, т.к своей работы он как мой представитель не выполнил.

Однако в настоящее время на мои звонки адвокат в настоящее время не отвечает. Писал ему неоднократно на электронную почту, но результат тот же, и как я понял деньги мне назад возвращать, не собирается.

Проживаю я в г.Иркутске и как-то воздействовать на этого афериста никак не могу.

Алексей Павлович, убедительная просьба, если есть какая-то возможность помочь мне вернуть деньги, то помогите, или подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации. Разумное денежное вознаграждение за возврат денежных средств гарантирую. Не хотелось бы все доводить до суда.

Дополнительно направляю обращение которое я направлял Вовку А.М. электронной почтой:

Адвокату

Вовк АлександруМихайловичу

141091, Московская область,

г. Юбилейный 1

от Блинникова Алексея Валерьевича

проживающего:664025, г. Иркутск,

ул. Российская д.1 кв.47

паспорт: 2506 692053, выдан 08.07.2006 г.

ОВД Октябрьского района г.Иркутска

С.т.8-914-880-01-66

С.т. 8-964-221-54-88

Эл.почта: alex68_00@mail.ru

Заявление (претензия)

Уважаемый Александр Михайлович!

В связи с тем, что Вами как моим представителем в суде не исполнены обязательства по моему представительству и защите моих гражданских прав в Замоскворецком районном суде г.Москвы, в Московском городском суде;

Я требую, чтобы в срок до 5 сентября 2013 года Вы по системе «Золотая Корона» перечислили мне сумму в размере 90 (девяносто) тысяч рублей. Все мои данные у Вас имеются.

Та работа, которая проведена Вами не стоит 130 (ста тридцати) тысяч, что я Вам заплатил.

В противном случае 6 сентября 2013 года я вынужден буду обратиться к председателю областной коллегии адвокатов г. Москвы и Московской области Гологанову А.П. Так что если не хотите неприятностей, то выполните мои требования.

Свои претензии к Вам выражаются в следующем:

1. В течении года с августа 2012 года по август 2013 года Вы позвонили мне только один раз. В течении года я постоянно должен был Вас разыскивать по телефону и узнавать, как дела по моему делу.

2. Исковое заявление в суд первой инстанции (Замоскворецкий районный суд г. Москвы) Вы не писали и мои интересы в этом суде не представляли.

3. Кассационная жалоба в Московский городской суд написана Вами целиком с моего первого искового заявления.

4. В течении года Вы, как адвокат представляющий мои интересы никаких документов (подчеркиваю ни одного документа) не собирали. Все документы по делу я предоставлял Вам сам, как по электронной почте, так и направлял Вам дополнительно простой почтой в связи, с чем нес дополнительные расходы. Доходило до того, что я вынужден был из г.Иркутск направлять телеграммы в г.Москву на имя председателя Замоскворецкого суда.

5. Считаю, что Вы виноваты на 70% в том, что 26 августа2013 г. в Московском городском суде было отказано в удовлетворении моей кассационной жалобы:

А) На судебное заседание Вы опоздали. Судебное заседание было назначено на 14 часов 15 минут. Вы же почему-то появились в суде в 14 часов 30 минут.

Б) К судебному заседанию Вы были полностью не готовы. Когда судья у Вас спросила доверенность, Вы даже доверенность не могли найти в своих документах.

В) Когда судьи Вас спрашивали по материалам дела, Вы ничего им толком объяснить не могли. Вы даже не знали, какие документы находятся в материалах дела и в процессе судебного заседания пытались представлять судьям те документы, которые уже имелись в деле. На что судьями Вам было неоднократно указано. Так одна из судей Вам прямо и сказала, что к судебному заседанию Вы пришли не готовым.

Г) Я вообще не понимаю как Вы за целый год так и не нашли времени, чтобы изучить материалы моего гражданского дела.

6. В судебном заседании Вы как мой адвокат не выступили по существу защищаемых мной интересов. Не сказали что, какие Законы и приказы в отношении меня были нарушены, что конкретно мы требуем в настоящий момент. Ни я , ни судьи Московского городского суда этого от Вас не услышали.

7. Я до настоящего времени не понимаю, зачем Вы вызвали меня на судебное заседание, которое состоялось 26 августа 2013 года в Московском городском суде. На перелет до г.Москвы я опять вынужден был потратить более 30 (тридцати ) тысяч рублей. Кто теперь вернет мне эти деньги? У Вас даже, как у адвоката не хватило ума, чтобы перед началом судебного заседания предъявить требования по возврату мне денежных средств за перелет до г.Москвы и обратно для участия в судебном заседании.

У Вас даже после судебного заседания не хватило совести, чтобы извинится передо мной. Напротив Вы опять стали у меня самым натуральным образом вымогать деньги, требовать, чтобы я Вам еще заплатил 30 (тридцать) тысяч рублей! Спрашивается, за что???

Та работа, которую Вы провели не стоит 130 тысяч рублей. Вы полностью списали кассационную жалобу с моего искового заявления, за целый год не запросили и не приобщили к делу ни одного документа, и приняли участие в двух судебных заседаниях по кассационной жалобе. Одно из заседаний с 29 июля 2013 года было перенесено по причине неявки в суд ответчика, а на втором судебном заседании 26 августа 2013 г. уже в моем присутствии Вы полностью себя дискредитировали.

Блинников Алексей Валерьевич

Это обращение я направлял Вовку А.М электронной почтой 31.08.2013 года,Однако на мое обращение он никак не отреагировал более того в настоящее время он просто игнорирует мои телефонные звонки и просто не берет трубку. Его контактные телефоны: 8-926-142-59-50; 8-906-094-84-19; 8-916-626-39-05.

Я прошу, чтобы Вовка А.М. привлекли к ответственности, а мне помогли вернуть хоть часть потраченных мною денежных средств. Все необходимые документы (договор (соглашение) об оаказании юридической помощи, квитанции о переводе денежных средств на имя Вовка А.М. отправленных по системе "Золотая Корона", копии авиационных билетов о ом, что в период с 24.08.13 г. по 27.08.13 г. я находился в Москве и принимал учатсие в судебном заседании) я предоставлю если в этом возникнет необходимость.

С Уважением, Алексей Блинников.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх