logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Предварительная запись в Росреестр: обмен опытом.

Голубев Владимир Васильевич 3 февраля 2013

На днях довелось помогать товарищу в оформлении наследственных прав. На завершающем этапе столкнулись с такой проблемой. Право собственности на 4 объекта необходимо зарегистрировать в одном из офисов Росреестра города Сочи (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю). Попытки записаться через интернет-портал государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, привели к получению ответа о том, что на ближайшие 2 месяца запись невозможна. Пообщался по телефону с сочинскими юристами, которые подтвердили, что ситуация с талонами на прием в Росреестр тяжелая, постараются помочь, но оперативной помощи не гарантируют. Выход подсказали по справочному телефону Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «8 800 100 34 34».

Итак, алгоритм таков:

1. Начать поиск нужного офиса Росреестра можно с этого адреса: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office

2. Найдя страничку нужного офиса пытаемся записаться на прием на интернет-портале государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде.

3. Если свободные талоны имеются, то по электронной почте получаете уведомление, в котором указано время приема и дана ссылка, по которой можно распечатать талон на прием.

Если же попытка регистрации оказалась неудачной, придется просто попозже лечь спать, так как после полуночи (как в сказке) на сайте нужного Вам офиса открывается дополнительная регистрация на следующий день.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх