logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Программа повышения квалификации на апрель 2022 г.

Пресс-служба АПМО 25 марта 2022 Уважаемые адвокаты!

Публикуем программу повышения квалификации на апрель 2022 г. и напоминаем, что мы перешли на новый формат трансляции вебинаров посредством использования сайта АПМО.

!Корректный зачёт часов повышения квалификации!

Также, для вашего удобства, предусмотрен формат трансляции через ZOOM. Для просмотра вебинара и учета часов повышения квалификации АДВОКАТАМ (реестра АПМО) необходим аккаунт ZOOM с регистрацией через почту @apmo.ru (в случае отсутствия почты), СТАЖЕРАМ - через почту, указанную в анкете.

Стажерам АПМО для доступа в личный кабинет АПМО необходимо отправить письмо на [email protected], с темой: доступ в личный кабинет стажеру АПМО. В письме необходимо указать ФИО, Дату рождения, email указанный в анкете (он будет логином для входа), и наименование адвокатского образования, где он стажируется.


ВАЖНО!
В связи с изменениями правил связанных с персональными данными в zoom - Адвокатам участвующим в вебинарах посредством Zoom необходимо добавить в ФИО реестровый номер в виде 50/**** , 
Стажёрам АПМО необходимо добавить email после Вашего ФИО

11 апреля 2022 г. (понедельник)

Время: 10:00-13.00

Собственная безопасность адвоката при работе с доверителем

Лектор: Крохина Юлия Александровна, доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой ВШГА МГУ им. Ломоносова, налоговый консультант, руководитель практики бюджетного права Московской коллегии адвокатов «Арбат».

Выполняя свои профессиональные обязанности, адвокат нередко становится объектом противоправный действий своего доверителя. В некоторых ситуациях по своей доверчивости или недоразумению адвокат попадает в неоднозначные правовые конфликты. Такие ситуации могут негативно сказаться не только на репутации, но и на статусе адвоката.

На примерах из практики защиты по налоговым спорам мы рассмотрим вопросы:

Как избежать обвинений в неправомерных методах ведения юридического  консультирования и не попасть под уголовную ответственность?

Противоправные действия со стороны доверителя – как их распознать. Фальсификация доказательств по делу как угроза безопасности адвоката.

Правила безопасности и профессиональной этики в сети Интернет

Почему гонорар адвоката может стать предметом репутационных и уголовных рисков? Основные проблемы гонорара адвоката: отказ доверителя платить и как  отличить вымогательство от законных требований по оплате оказанных услуг? Правила безопасности адвоката в ситуации,  если доверитель обвиняет в завышении стоимости услуг (гонорара), вымогательстве с него денег, уверяет что был обещан выигрыш дела.

Некоторые сложные вопросы заключение договора на оказание юридических консультационных услуг

Как доверитель может возместить расходы на адвоката с проигравшей стороны. Судебные расходы и их обоснованность.

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/83098884872?pwd=cWc4UkFHK3B4V3FjMURqN1hOaHE3QT09

Идентификатор конференции: 830 9888 4872

Код доступа: apmo


*  *  *

18 апреля 2022 г. (понедельник)

10:00-13:00

Особенности рассмотрения дел в арбитражном процессе

Лектор: Романова Валерия Евгеньевна, к.ю.н., адвокат Адвокатской палат города Москвы, преподаватель Департамента правового регулирования бизнеса НИУ ВШЭ, доцент Кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС, преподаватель совместной программы LLM Programme in International Business Law by the University of London / RANEPA, более 10 лет опыта по разрешению крупных коммерческих и корпоративных конфликтов, осложненных иностранным элементом, в государственных судах и арбитражах, член Комиссии по развитию арбитража и других альтернативных способов разрешения и урегулирования споров при Московском отделении «Ассоциации юристов России»

Вопросы для обсуждения в рамках семинара:

1) Новеллы Арбитражного процессуального кодекса РФ. Основополагающие принципы арбитражного процесса. Компетенция арбитражных судов. Разграничение компетенции с судами общей юрисдикции. 

2) Общие вопросы производства в суде первой, апелляционной и кассационной инстанций. Сроки рассмотрения дел. Порядок обжалования. Права лиц, участвующих и не участвующих в деле. Доказывание и доказательства.

3) Порядок взыскания и возмещения судебных расходов. Структурирование вознаграждения адвоката. Гонорар успеха.


Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/89349291768?pwd=QkFva3haTk5tZDNnY2plTUtQWUxGZz09

Идентификатор конференции: 893 4929 1768
Код доступа: apmo


*  *  * 

25 апреля 2022 г. (понедельник)

Время: 10:00-13.00

Темы:

1. Судебная защита права на забвение в сети Интернет.
2. Добросовестные против недобросовестных: юридические проблемы.

Лектор: Петручак Руслан Константинович, кандидат юридических наук, адвокат, советник практики разрешения споров и банкротства Адвокатского бюро города Москвы БГП Литигейшн.


Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/82150902734?pwd=Q2E3NzZ6WFpRMFBRek41b0ZLWDlCdz09

Идентификатор конференции: 821 5090 2734
Код доступа: apmo



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх