logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Семинар ФПА РФ и РААН «Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел»

Пресс-служба АПМО 18 мая 2021 Уважаемые адвокаты!

Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашает вас 25 мая 2021 г. с 10.00 до 16.00 принять участие в семинаре на платформе ZOOM:
«Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел»

Ведущий вебинара — д.ю.н., д.филол.н., профессор Галяшина Елена Игоревна, профессор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), академик РАЕН.

Программа семинара:

•    Современное состояние экспертизы фонограмм: что нужно знать адвокату для эффективного использования специальных знаний в интересах доверителя?
•    Содействие специалиста адвокату на стадии назначения фоноскопической экспертизы (постановка вопросов, выбор специалиста или учреждения, подготовка материалов, отбор сравнительных образцов голоса и речи, получение тестовых записей на звукозаписывающей аппаратуре и т.д.).
•    Содействие специалиста адвокату в оценке заключения эксперта по фоноскопической экспертизе: подготовка рецензии и письменного заключения специалиста. Всегда ли нужна рецензия или можно использовать выводы эксперта для обоснования защитительной позиции?
•    Содействие специалиста в подготовке к допросу эксперта-фоноскописта в суде.
•    Допрос  специалиста-фоноскописта в суде по ранее выполненному заключению эксперта и иным вопросам, требующим разъяснения на основе специальных знаний в области судебной экспертизы фонограмм.

Стоимость участия 3 000 рублей.

Для тех, кто не сможет все время быть в прямом эфире, будет предоставлена запись семинара.

По окончании выдаются удостоверения установленного образца.
    
Для записи на курсы обращаться по тел.:  8(925)551 41 49 – Николаева Наталия Львовна или e-mail: [email protected]

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх