logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Сергею Владимировичу Натрускину - 95! АПМО поздравляет с Юбилеем!

Пресс-служба АПМО 27 марта 2019
Сергею Владимировичу Натрускину - 95! АПМО поздравляет с Юбилеем!

Коллеги!

Спешим поделиться с вами радостной новостью!

Сегодня, 27 марта, свой 95-летний юбилей празднует Сергей Владимирович Натрускин, Заслуженный юрист Российской Федерации, адвокат Московской областной коллегии адвокатов, настоящий профессионал своего дела и выдающийся адвокат-цивилист.

Сергей Владимирович родился 27 марта 1924 году в Москве.

В 1942 году был призван в Красную Армию и направлен в Муромское военное училище связи. Закончил войну в должности комадира взвода связи. Награжден Орденом Отечественной войны II степени.

В 1946 году поступил в Московский юридический институт, по окончании которого в 1950 г. был избран членом Московского городского суда (коллегия по гражданским делам). С 1955 года – старший юрисконсульт Государственного комитета по вопросам труда и заработной платы (Госкомтруд).

1958 год – заместитель начальника Управления судебных органов, начальник отдела по гражданским делам (Министерство юстиции РСФСР). 1961 год – член Верховного Суда РСФСР (коллегия по гражданским делам). 1971 год – начальник отдела адвокатуры Министерства юстиции СССР.

Стоит отметить, что за разработку первого Закона "Об адвокатуре в СССР" и "Положения об адвокатуре в РСФСР" награжден орденом Почёта, а также за огромный вклад в развитие адвокатуры и правозащитной деятельности награжден Золотой медалью им. Ф.Плевако.

С 1984 года – член Московской областной коллегии адвокатов (Одинцовская юридическая консультация).

С 1995 г. до 2012 г. С.В. Натрускин входил в состав Ученого совета Европейского университета права JUSTO, возглавлял юридический факультет и заведовал кафедрой гражданско-правовых дициплин. Причем, с 2003 г. (с момента выхода на пенсию), он исполнял эти обязанности на благотворительной основе (pro bono).

Совет Адвокатской палаты Московской области от всей души поздравляет Вас с Днем Рождения! Желает Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии души и тела, неугасаемого оптимизма и побольше поводов для радости!


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх