logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Состоялась XXI очередная конференция адвокатов Московской области

Пресс-служба АПМО 5 марта 2022
Состоялась XXI очередная конференция адвокатов Московской области
4 марта 2022 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялась XXI очередная конференция адвокатов Московской области.

Для участия в работе Конференции, в соответствии с нормой представительства, утвержденной решением № 21/23-01 Совета АПМО от 24.11.2021 г., делегировано 169 адвокатов. К началу Конференции регистрацию прошли 146 делегатов.

Открыл Конференцию, обратившись с приветственным словом к участникам, Президент АПМО Алексей Павлович Галоганов. Были избраны председательствующий и секретарь Конференции, рабочие органы Конференции, а также утверждена повестки дня и Регламент Конференции.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов, начальник Управления Судебного департамента в Московской области Алексей Павлович Казарин, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Московской области Константин Юрьевич Плехов, президент Адвокатской палаты Брянской области Михаил Юрьевич Михайлов, президент Гильдии российских адвокатов Гасан Борисович Мирзоев.

Выступление председателя Мособлдумы И.Ю. Брынцалова, в котором он отметил значимость прочных взаимоотношений с Адвокатской палатой Московской области, в том числе, и по вопросам оказания бесплатной юридической помощи населению, завершилось награждением адвокатов Лариной Т.Н. (Московская областная коллегия адвокатов ПУШКИНСКИЙ ФИЛИАЛ), Гречушкиной Е.А. (Московская областная коллегия адвокатов ФИЛИАЛ № 90), Конашенковой В.В. (Московская областная коллегия адвокатов МОЖАЙСКИЙ ФИЛИАЛ) и Лукина А.В. (Коллегия адвокатов Московской области "ФЕМИДА", г. Ногинск) Благодарственными письмами Московской областной Думы.

Ряд адвокатов АПМО также были отмечены Благодарственными письмами Управления Министерства юстиции РФ по Московской области за  высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей, безупречную работу по оказанию юридической помощи населению - Цветкова А.И. (МОСКОВСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ "СЕД ЛЕКС"), Мещеряков М.Н. (Московская областная коллегия адвокатов ФИЛИАЛ № 69), Ковалев Д.Г. (Московская коллегия адвокатов "Град" Химкинский филиал) и Петухов Е.С. (Московская областная коллегия адвокатов ВОСКРЕСЕНСКИЙ ФИЛИАЛ).

Адвокату Серебрякову Ю.И. (Московская областная коллегия адвокатов ИСТРИНСКИЙ ФИЛИАЛ) вручена награда ФПА РФ - Орден "За верность адвокатскому долгу".

Далее к делегатам обратился начальник Управления Судебного департамента в Московской области А.П. Казарин. Он рассказал о текущем состоянии ситуации с задолженностью по оплате труда адвокатов, участвующих в делах по назначению, презентовал возможности системы, которая позволяет автоматически вносить банковские реквизиты адвокатских образований при формировании постановлений на оплату, а также ответил на ряд поступивших ему вопросов.

Продолжая работу Конференции, Президент АПМО А.П. Галоганов А.П. представил отчет о деятельности Совета АПМО, рассказал о работе Квалификационной комиссии, Экспертного Совета, Комиссии по защите профессиональных и социальных прав адвокатов.

С докладом по отчету Ревизионной комиссии АПМО о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности палаты за отчетный период выступила председатель Комиссии Е.А. Гречушкина.

Первый вице-президент АПМО М.Н. Толчеев М.Н. выступил с докладом об исполнении сметы расходов за 2021 год и озвучил проект сметы на текущий 2022 год, отчитался о работе Единого центра СЮП АПМО, отметив, что в сентябре 2021 года во всех без исключения судебных районах Московской области была успешно внедрена Комплексная автоматизированная система адвокатуры России и, в частности, блок автоматизированного распределения поручений по назначению (АРПН). Еще одним важным событием прошедшего года стало открытие комнат для адвокатов в судах Подмосковья. Так, в марте 2021 г. такое помещение выделено в Московском областном суде, в июне - в Подольском городском суде, в июле - в новом здании Коломенского городского суда. Отрадно, что в марте нынешнего года в Коломенском направлении СЮП АПМО будут оборудованы такие помещения в судах Зарайского и Озерского районов.

Результаты программы содействия повышению профессионального уровня адвокатов озвучила в своем выступлении вице-президент АПМО С.И. Володина, отметив, что наряду с традиционными, пользующимися большой популярностью темами, для адвокатов в 2021 году были предусмотрены и совершенно новые, но не менее интересные, блоки.

Итогом работы Конференции стало утверждение отчета о деятельности ревизионной комиссии АПМО за отчетный период, исполнения сметы АПМО за 2021 г. и утверждение ее на 2022 г., размера обязательных ежемесячных отчислений и обязательных единовременных отчислений для членов палаты, избрание состава ревизионной комиссии АПМО, выборы делегатов на очередной Всероссийский съезд адвокатов, а также утверждение кандидатур на присвоение звания "Ветеран адвокатуры Подмосковья".

Также важно отметить, что Конференция единодушно поручила Совету Адвокатской палаты Московской области оказать финансовую помощь беженцам из ДНР и ЛНР исходя из бюджетных возможностей палаты.


Видеоматериал - https://youtu.be/YkE0TWPi3SM

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх