logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Сегодня дан старт пилотному внедрению КИС АР в Подмосковье

Пресс-служба АПМО 9 марта 2021
Сегодня дан старт пилотному внедрению КИС АР в Подмосковье
Сегодня, 9 марта 2021 года, в Истринском судебном районе состоялась рабочая встреча вице-президента ФПА РФ, первого вице-президента Адвокатской палаты Московской области М.Н. Толчеева, члена Совета ФПА РФ Е. Г. Авакян, советника президента ФПА РФ по информационным технологиям С.Н. Гаврилова с работниками следствия и адвокатами района. Встреча состоялись при организационной поддержке представителя Совета АПМО, руководителя Можайско-Одинцовского направления СЮП АПМО О.В. Свиридова.

М.Н. Толчеев проинформировал собравшихся о подготовке к внедрению подсистемы автоматизированного распределения поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (подсистема АРПН КИС АР), а также о существенных преимуществах данного продукта. Он отметил, что КИС АР должна стать частью экосистемы цифровой экономики страны посредством интеграции с информационными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и иных государственных органов.

В беседе с адвокатами уделялось внимание как механизму распределения дел по назначению в рамках новой системы, так и возможностям формирования отчетности, статистических данных и иным значимым параметрам. Михаил Николаевич сообщил, что в данный момент завершается регистрация мобильных приложений, проводится подготовка обучающих мероприятий и инструкций для пользователей и т.п.

Все участники положительно оценили прошедшее мероприятие. Пилотная эксплуатация КИС АР на территории Московской области стартовала!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх