logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Всероссийский конкурс практикующих юристов ПОНТИФИК

8 сентября 2013
Всероссийский конкурс практикующих юристов ПОНТИФИК

Борьба за звание лучшего юриста уже началась!

В первый день осени стартовал Всероссийский конкурс «Понтифик – 2013». А значит, каждый практикующий юрист может зайти на официальный сайт конкурса www.pontifik.ru и до 14 октября пройти тестирование. Всем участникам предлагается за 30 минут ответить в онлайн-режиме на 10 вопросов из разных областей права:
• конституционное право,
• римское право,
• гражданское право,
• уголовное право,
• корпоративное право,
• арбитражный процесс.
Вопросы разбиты на три группы по уровню сложности (простой, средний и сложный) и выбираются в случайном порядке из общей базы. За каждый правильный ответ даётся определённое количество баллов. В совокупности участник может набрать максимум 44 балла, и это будет его проходным билетом во второй тур, представляющий собой однодневное решение письменных заданий. Он состоится 25 октября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Только 45 конкурсантов со всей России пройдут в финал и сразятся за звание лучшего юриста по результатам конкурса, письменно ответив на три вопроса (при этом можно пользоваться системой КонсультантПлюс). Все задания составлены членами конкурсной комиссии, именно они и оценят работы конкурсантов и определят призёров. Их имена будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 ноября в отеле «Марриотт» по адресу: Тверская, 26. Там призёры получат дипломы и памятные призы от организатора и партнёров конкурса.

«Понтифик» проходит при поддержке «Ассоциации юристов России» и Адвокатской палаты Московской области. Партнёром конкурса является МГКА «Русский Домъ Права». Генеральным информационным партнёром выступает «РАПСИ».

Удачи конкурсантам. И помните: «Знаешь законы – узнают тебя»!


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх