logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Определение размера компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью

Пресс-служба АПМО 18 августа 2017

Уважаемые коллеги!

Палатой адвокатов Нижегородской области ведется работа по изучению вопроса размера компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью с целью формирования позитивного правового регулирования и адекватной судебной практики по данной проблеме. Федеральная палата адвокатов РФ поддержала деятельность нижегородских коллег.

В рамках данного проекта возникла необходимость в получении объективных данных по взыскиваемым суммам в счет компенсации морального вреда за причинение вреда жизни или здоровью в разных субъектах Российской Федерации за период с 2015 года по настоящее время для их дальнейшей статистической обработки.

В связи с изложенным, просим вас заполнить таблицу по имевшимся в вашей практике делам, начиная с 01.01.2015 г. по настоящее время, о размере взыскиваемых судами сумм в счет компенсации морального вреда за причинение вреда жизни или здоровью граждан.

Заполненные таблицы необходимо направлять адвокату Адвокатской конторы №22 «Гражданские компенсации» Нижегородской областной коллегии адвокатов Ирине Фаст по адресу электронной почты fast_irina@sila-zakona.ru

Срок предоставления сведений – не позднее 15.09.2017 года.

Результаты исследования будут опубликованы на сайтах Федеральной палаты адвокатов РФ и «Новой адвокатской газеты».


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх