logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Проект административного искового заявления об обжаловании бездействия Управления Судебного департамента

1 октября 2015
Проект административного искового заявления об обжаловании бездействия  Управления Судебного департамента

Уважаемые коллеги!

Во вложении - разработанный по поручению Совета АПМО проект административного искового заявления об обжаловании бездействия Управления Судебного департамента по Москвоской области в связи с неисполнением обязанности по оплате работы адвоката по назначению суда в порядке ст. 51 УПК РФ. Обратите внимание, что такое заявление подается в суд по месту нахождения адвоката, рассматривается в сокращенные сроки и обязанность доказывания законности действия (бездействия) возлагается на административного ответчика.

Для координации действий адвокатского сообщества в разрешении данной ситуации, Совет АПМО просит сообщать о поданных заявлениях и о ходе их рассмотрения. Со своей стороны, представители Совета готовы оказать необходимое содействие и помощь в отстаивании интересов адвокатов.

Кроме того, адвокатов, которым документы были возвращены без оплаты при наличиии правильно оформленных документов (необоснованность постановления, отсутствие данных на сайте суда и т.д.), просим направить копии материалов в Совет АПМО для рассмотрения возможности обжалования таких незаконных действий, как внепроцессуальная оценка судебного акта лицами, не уполномоченными Уголовно-процессуальным законом.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх