logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Пресс-служба АПМО 5 мая 2022
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Никто не забыт и ничто не забыто!

Такая емкая, но при этом такая всеобъемлющая в своей силе фраза. Но справляется ли с ней наша память? Всегда ли? Или только лишь в преддверии предстоящей даты мы начинаем доставать это знание из подвала или с верхней полки, отряхивая от пыли прожитых за прошедший год событий – и значительных, и не очень… И каждый раз, я верю, понимаем, что помнить о том, какой ценой, какими сверхусилиями досталась Победа – это важно и жизненно необходимо, как воздух! А сегодня – как никогда ранее!

77 лет прошло со Дня Великой Победы… И, кажется ведь, что много это, почти 4 поколения сменилось, и боль притупилась, и радость… Но не может быть срока давности у тех событий – великих в своем трагизме, великих - в ликующем победном восторге! Все они – события – и питают память, как полноводные реки или еле заметные ручейки, а создают события люди – простые и не очень, но объединенные общими нравственными устоями, отмеченные общим культурно-историческим кодом. Так было, и знаю - так будет!

Я горд, что лично знал некоторых адвокатов – фронтовиков. Удивительные люди, удивительные судьбы! Столько славных фамилий навсегда неразрывно связаны с Победой: Герои Советского Союза Исаков и Крапивин, Юдкевич, Натрускин, Гофштейн, Ария, Миронов, Назаров, Кроник, Муравьев, Семиохин, Шингарев и многие-многие другие.

Давайте вспомним всех тех, кого, к сожалению, нет с нами. Светлая и вечная память!

И конечно же, давайте поклонимся всем, кто жив! Спасибо за подвиг, спасибо за мирное небо! Пройдут годы, но наша благодарность остается неизменной и безграничной!

 Адвокатская палата Московской области всегда с особым чувством подходит к празднованию Дня Победы: была издана книга «Адвокатам Подмосковья – участникам Великой Отечественной войны посвящается…», создан сайт apmo1945.ru, учреждена памятная медаль имени Михаила Александровича Гофштейна – одного из величайших адвокатов нашей Палаты, участника Великой Отечественной войны, выпущен цикл серий об адвокатах – участниках Великой Отечественной войны, объединенных одним названием – «Из тысяч мгновений войны…», с иллюстрацией боевых заслуг и подвигов фронтовиков на основе наградных документов, имеющихся в нашем распоряжении, проведена выставка работ фотохудожника Победы Е.А. Халдея. А в этом году мы примем участие в шествии «Бессмертный полк» и гордо пронесем фотографии наших Героев по Красной площади!

«Никто не забыт и ничто не забыто!» -
Горящая надпись на глыбе гранита нашей памяти.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Первый Вице-президент АПМО
М.Н. Толчеев

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх