logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Семинары CECJ в Страсбурге, Лондоне и Барселоне: 2018-2019

Пресс-служба АПМО 9 июля 2018
Семинары CECJ в Страсбурге, Лондоне и Барселоне: 2018-2019

Совет Европы, г. Страсбург, Франция

Даты: 4-8 февраля 2019 г.

«Успешное обращение в Европейский суд по правам человека: от теории к практике»
Стоимость: 760 евро

Специальный тариф: -10% (до 5 июля: 684 евро)

Кол-во мест: 90

Руководитель российской делегации: Г.М. Резник, Вице-президент ФПА РФ

Рабочая программа: с 09:00 до 18:00 в здании Дворца Совета Европы

Рабочий язык: русский

Лекторы: юристы и судьи ЕСПЧ будут читать обновлённые лекции по 1.1, 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11 статьям Европейской конвенции по правам человека. Особое внимание будет уделено практическим аспектам подачи жалобы в ЕСПЧ, вопросам приемлемости, важным деталям в ходе переписки с Судом, правилу 39 и срочным мерам.

Подробная информация о программе с видеосюжетом здесь: http://www.cecj.ru/echr-strasbourg-2017/

Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Страсбургу 2 февраля (бесплатная для участников и сопровождающих). Участникам будут также предложены дополнительные экскурсии после занятий и в выходные: аутлет Roppenheim (период распродаж, 9 февраля), г. Баден-Баден с возможностью посещения знаменитых термальных источников в самое лучшее для этого время года (в период с 4 по 8 февраля после занятий), г.Риквир, г. Кольмар и другие необычайно живописные города и деревни Эльзаса с возможностью дегустации местных вин и сыров (3 февраля).

Стоимость проживания: 90 евро в одноместном номере и 100 евро в двухместном номере рекомендованного отеля 4* (с завтраком). Отель расположен рядом с Советом Европы. Ссылка для резервации номера по специальному тарифу будет отправлена всем участникам. Оплата производится на месте в момент заселения.

Перелёт: удобные рейсы предлагают компании AirFrance, KLM, Lufthansa. В феврале также есть возможность воспользоваться дешёвыми тарифами компании «Победа», которая в зимний период выполняет прямые рейсы из Москвы до аэропорта г. Баден-Баден (по информации на февраль 2018 год стоимость билета составляла от 1500 руб). Из г. Баден-Баден до г. Страсбург можно доехать на поезде (расстояние 60 км).

Общество Юристов Англии и Уэльса: г. Лондон, Великобритания

Даты: 19-21 сентября 2018 г.

"Коммерческие и контрактные споры"

Стоимость: 1390 евро

Специальный тариф: -10%

(Специальный тариф на 2 последних места : 1251 евро)

Кол-во мест: 30

Программа включает: Английское договорное право. Юрисдикционные вопросы применения права Англии и Уэльса. Юридическая практика и Генеральный регламент о защите персональных данных (GDPR): актуальность для адвокатов из стран СНГ. Экстерриториальное применение английского права и экономическая преступность. Общие вопросы индивидуального и корпоративного налогообложения. Международный коммерческий арбитраж. Соглашения между акционерами в английской юрисдикции. Миграционное право. Процедура получения статуса Солиситора для иностранных адвокатов. Международное семейное право. Правовые последствия «Брексита» для граждан Великобритании, граждан других стран ЕС и граждан третьих стран

Рабочая программа: с 09:00 до 18:00 в здании Общества Юристов Англии и Уэльса (Law Society of England and Wales)

Рабочий язык: русский и английский (последовательный перевод)

Лекторы: более 20 приглашённых спикеров, которые представляют юридические компании Лондона, имеющие серьёзный опыт по работе с российскими делами.

Нетворкинг: Уникальный формат мероприятия в части нетворкинга (20 сентября с 09:00 до 13:00) в сочетании с публикацией профессионального глянцевого каталога с анкетами всех участников дают прекрасные результаты для быстрого и эффективного установления международных профессиональных контактов. За круглыми столами участники лично знакомятся друг с другом. За каждым столом работает переводчик. Ротация участников происходит каждые 30 минут, в результате чего обеспечивается знакомство и прямое общение с десятками британских адвокатов, которые заинтересованы в сотрудничестве с адвокатами из России.

Отзывы адвокатов о семинаре в Лондоне в мае 2018 г: http://www.cecj.ru/london/#9

Подробная информация о программе здесь: http://www.cecj.ru/london/


Адвокатская Палата Барселоны, г. Барселона, Испания

Даты: 6-7 сентября 2018 г.

Деловая миграция в Испанию. Открытие и ведение бизнеса в Испании.
Налогообложение в Испании.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.
Получение статуса адвоката в Испании


Стоимость: 640 евро

Кол-во мест: 30 (осталось 3 места)

Рабочий язык: русский и испанский (последовательный перевод)

Лекторы: испанские юристы, имеющие серьёзный опыт по работе с российскими делами.

Программа включает:

  • Общие вопросы по коммерческому праву Испании: Открытие собственного бизнеса, единолично либо в партнёрстве, доступные формы осуществления предпринимательской деятельности, вопросы сопровождения бизнеса.
  • Иммиграция в Испанию: Оформление долгосрочной визы в Испанию. Процесс иммиграции, получение вида на жительство (без права на работу и с правом на работу) и получения гражданства. Экстрадиция и депортация.
  • Налогообложение в Испании: Имущественные налоги для резидентов и нерезидентов Испании. Регистрация налогоплательщиков. Налоговая отчётность и юридические аспекты налогообложения лиц с гражданством другой страны.
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью: Правовые аспекты сделок по купле-продаже недвижимости. Регистрация права собственности на недвижимое имущество. Особенности владения имуществом нерезидентом. Практические аспекты взаимодействия с банками и кредитными организациями Испании.
  • Получения статуса адвоката в Испании для иностранных адвокатов

Подробная информация о программе здесь: http://www.cecj.ru/barcelona-2018/

С уважением,

Екатерина Михайловна Сафонова

Директор Европейского Центра правового сотрудничества (CECJ), г. Страсбург

Тел. +33788007559 (Viber/WhatsApp)

Сайт: www.cecj.ru


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх