logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Состоялась очная встреча в рамках проекта Совета молодых адвокатов Московской области «Научная адвокатура».

ИТ служба 5 сентября 2023
Состоялась очная встреча в рамках проекта Совета молодых адвокатов Московской области «Научная адвокатура».
04.09.2023г. состоялась очная встреча в рамках проекта Совета молодых адвокатов Московской области «Научная адвокатура».

С приветственным словом к коллегам обратилась вице-президент АП МО, советник ФПА РФ по молодежного политике Александра Цветкова, советник ФПА РФ, председатель СМА МО адвокат Екатерина Худова, координатор проекта, член СМА МО адвокат Марина Астаева.

В качестве спикеров выступали:

к.ю.н.,старший научный сотрудник института Законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Наталья Антонова;

к.ю.н., доцент, советник ФПА РФ, вице-президент МКА «Сед Лекс», адвокат Антон Быков. 

Участники узнали с чего начать свой путь к достижению цели, - получения ученой степени кандидата юридических наук.
Обсудили, какую форму выбрать: соискательство или аспирантуру, и в каких ВУЗах есть диссертационные советы. 

Коснулись вопросов, где публиковать научные статьи, какие требования к публикациям предъявляются. Как найти научного руководителя и выбрать тему диссертационного исследования. 

Анонсировали практическое руководство, а именно, с чего начинать свой путь к юридической науке.  Все участники получили развернутые ответы на свои вопросы. 

Очень интересно было услышать точки зрения представителя научного сообщества и практикующего адвоката. В некоторых вопросах мнения расходились.

А еще самое важное, что интерес к проекту «Научная адвокатура» возник не только у адвокатов АП МО, но и адвокатов других регионов, к нам приехал адвокат из Перми и участвовали адвокаты из АП г. Москвы.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх